Steuerung twist XL
Steuerung im Gehäuse für twist XL | 868,95 MHz SOMMER-Ausf. DE | anthrazit NetzSt.-Schuko | inkl. 1x 4019V000
Artikelnummer
S11526-00001
424,83 € 357,00 €
- für die Antriebe (DC 24 V) twist XL, twist 350 oder twist 200 E/EL
- twist 200 E/EL-Antriebe und twist 350-/XL-Steuerungen können nur in Verbindung mit dem Umbauset „twist XS“ (# 3248V000) betrieben werden.
- DC 24 V, Steuerung wird mit 230 V versorgt
- Steuerung DTA-1 im Gehäuse (IP65), Abmessungen: 250 × 175 × 75 mm
- Funkempfänger SOMup4 S2 (FM 868,95 MHz SOMloq2, 40 Funkspeicherplätze), steckbar
- Steckplatz für Speichererweiterung Memo (450 Funkbefehle)
- 4-Befehl-Handsender Pearl Vibe (# 4019V000) mit fühlbarer Rückmeldung von Funkbefehlen durch Vibration
- Über das Service-Interface SOMlink S2 können Sender eingelernt und gelöscht werden und Informationen über den Funkempfänger abgerufen werden.
| Funkfrequenz 1 | 868,950 MHz SOMloq2 |
|---|---|
| Funkspeicherplätze | 40 |
| Senderverwaltung | SOMloq2 868,3 / 868,95 / 922,5 MHz nur wenn MEMO-Steckplatz vorhanden |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart | IP 65 |
| Nennspannung | 230 V |
| Nenn.Spann.Bereich 2 | 220-240 V |
| Nennspannungsbereich 1 | 220-240 V |
| Nennfrequenz | 50-60 Hz |
| Temperatur min. | - 25 °C |
| Temperatur max. | 70 °C |

| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp | Größe |
|---|
Zusätzliche Download-Dokumente, Zertifikate und Konformitätserklärungen sind im Downloadbereich verfügbar.
Hersteller
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim Teck
DE
Produktsicherheit
![]()
Weitere Informationen in der Anleitung, Fachkraft-Mechanik für die Installation erforderlich.

