Schiebetorantrieb STArter S3+ set
STArter S3+ Set | 868,95 MHz SOMMER-Ausf. | schwarz | inkl. 1x 4019V000 4x S10861-00001
Artikelnummer
S15229-00001
784,21 € 659,00 €
- Schiebetorantrieb STArter S3+
- Motorsteuerung mit integriertem Funkempfänger (FM 868,95 MHz SOMloq2, 40 Funkspeicherplätze)
- universelle Montagebodenplatte (H = 15 mm)
- 4-Befehl-Handsender Pearl Vibe (# 4019V000) mit fühlbarer Rückmeldung von Funkbefehlen durch Vibration
- 4 m Kunststoffzahnstange mit Stahlkern inkl. Befestigungsmaterial (erweiterbar auf max. 6.000 mm)
| Verzahnungsmaß | Modul 4 / 19 Zähne |
|---|---|
| Funkfrequenz 1 | 868,950 MHz SOMloq2 |
| Funkspeicherplätze | 40 |
| max. Drehmoment | 13 Nm |
| Senderverwaltung | SOMloq2 868,3 / 868,95 / 922,5 MHz nur wenn MEMO-Steckplatz vorhanden |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart | IP 54 |
| max. Laufweg | 8000 mm |
| max. Öffnungs.Geschw | 410 mm/s |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 0,50 W |
| Nennstromaufnahme | 0,7 A |
| Nennspannungsbereich 1 | 100-240 V |
| Nennfrequenz | 50-60 Hz |
| max. Torgewicht | 400 kg |
| max. Stromaufnahme | 2,9 A |
| Einschaltdauer | ED 30% S3 |
| Temperatur min. | - 20 °C |
| Temperatur max. | 50 °C |

| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp | Größe |
|---|
Zusätzliche Download-Dokumente, Zertifikate und Konformitätserklärungen sind im Downloadbereich verfügbar.
Hersteller
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim Teck
DE
Produktsicherheit
![]()
Weitere Informationen in der Anleitung, Fachkraft-Mechanik für die Installation erforderlich.

