Industrietorantrieb GIGAspeed 070.095 HXET0
GIGAspeed 070.095 HXET0 | 70rpm/95Nm/1,0kW, Nothandkurbel | Ø 30,0mm, E=29
Artikelnummer
S10919-00001
1.270,92 € 1.068,00 €
- Nothandkurbel – Bei einem Stromausfall sind Antriebe mit Nothandkurbel eine einfache und kostengünstige Möglichkeit, um die Tore zu schließen oder zu öffnen.
- Kurbel Ø 10 mm
| Abtriebsdrehzahl | 70 rpm |
|---|---|
| max. Drehmoment | 95 Nm |
| Dauerschalldruckpegel | < 75dB(A) |
| Nennspannung | 3~230/400 V |
| Motorleistung | 1 kW |
| Nennfrequenz | 50 Hz |
| Einschaltdauer | ED 60% S3 |
| Drehzahl | 70 rpm |
| Nothandbetätigung | Nothandkurbel |
| Antriebsart | Schnelllauftorantrieb |
| Endschalterbereich | 29 Umdrehungen der Torwelle |
| Hohlwelle Ø | 30,00 mm |
| Temperatur min. | - 05 °C |
| Temperatur max. | 60 °C |

| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp | Größe |
|---|
Zusätzliche Download-Dokumente, Zertifikate und Konformitätserklärungen sind im Downloadbereich verfügbar.
Hersteller
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim Teck
DE
Produktsicherheit
![]()
Weitere Informationen in der Anleitung, Fachkraft-Elektro für die Installation erforderlich, Fachkraft-Mechanik für die Installation erforderlich.

