Industrietorantrieb GIGAsedo 018.100 CXFS1
GIGAsedo 018.100 CXFS1 | 8–25rpm/100Nm/0,55kW, Nothandkette 7 m | Ø 25,4 mm, E=14 | mit integriertem FU
Artikelnummer
S11778-00001
1.142,40 € 960,00 €
- Der integrierte Frequenzumrichter lässt sich über das Klartextdisplay, der Automatiksteuerung GIGAcontrol A einstellen und programmieren.
- Nothandkette – Das Notkettensystem kann im Raster von 180° gedreht werden. So kann die Lage des Haspelrades den örtlichen Bedingungen angepasst werden. Die Kette kann an der linken oder rechten Seite angebracht werden.
- Haspelkette DIN 766, 7 m umlaufend
- Drehmomentstütze, Abmessung 253 × 40 × 3 mm
- Montagematerial für Drehmomentstütze mit Passfedern für Ø 25,4 mm und Ø 31,75 mm
- Handkegel in Grün und rot mit einem Zugseil 7 m
| Abtriebsdrehzahl | 18 rpm |
|---|---|
| max. Drehmoment | 100 Nm |
| Dauerschalldruckpegel | < 75dB(A) |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart | IP 54 |
| Nennspannung | 1~230 V |
| Motorleistung | 0,55 kW |
| Nennfrequenz | 50-60 Hz |
| Einschaltdauer | ED 60% S3 |
| Drehzahl | 18 rpm |
| Nothandbetätigung | Nothandkette |
| Antriebsart | Sektionaltorantrieb |
| Endschalterbereich | 14 Umdrehungen der Torwelle |
| Hohlwelle Ø | 25,4 mm |
| Temperatur min. | - 05 °C |
| Temperatur max. | 60 °C |
| Drehzahlbereich | 8-25 rpm |

| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp | Größe |
|---|
Zusätzliche Download-Dokumente, Zertifikate und Konformitätserklärungen sind im Downloadbereich verfügbar.
Hersteller
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim Teck
DE
Produktsicherheit
![]()
Weitere Informationen in der Anleitung, Fachkraft-Elektro für die Installation erforderlich, Fachkraft-Mechanik für die Installation erforderlich.

