Funk-Codetaster ENTRAcode+ für Haustüren
ENTRAcode+ FD Codetaster Set | 868,95MHz SOMMER-Ausf. | 5-Befehl | Set Codetaster u. Empfänger S11147-00001
Artikelnummer
S11192-00001
239,19 € 201,00 €
- verschlüsselte und übertragungssichere Funkverbindung zwischen Codetaster in der Tür und Funkempfänger im Türprofil
- kein Kurzschließen oder Überbrücken wie bei drahtgebundenen Systemen möglich
- Bei einem Stromausfall bleiben die Daten gespeichert und die Tür bleibt verschlossen.
- flexible Einsatzmöglichkeiten, zusätzlich zur Tür z. B. Außenbeleuchtung, Alarmanlage und Torantrieb ansteuerbar
- 1 Befehl im Standard-Modus, 5-Befehle im erweiterten Modus.
- Gäste-Code-Funktion im Standard-Modus mit einer vereinfachten Programmierung bei Kurzzeitvermietung.
- Funkbefehle: 1–5
- Funkfrequenz: FM 868,95 MHz (SOMloq2), FM 868,8 MHz (Somloq Rollingcode)
- Reichweite: ca. 25 m (umgebungsabhängig)
- Abmessungen: Codetaster: 87 × 47 × 26 mm, Funkempfänger: 120 × 24 × 37 mm
- Spannungsversorgung: AC 12 V, DC 12–24 V
- Temperaturbereich: −25 °C bis +65 °C
- Schutzart IP65
- Lieferumfang: ENTRAcode+ Kernmodul mit Codetastatur, Blende aus gebürstetem Edelstahl, Funkempfänger für Türprofile
| Funkfrequenz 1 | 868,950 MHz SOMloq2 |
|---|---|
| Funkfrequenz 2 | 868,800 MHz Somloq |
| Funkspeicherplätze | 112 |
| Senderverwaltung | SOMloq2 868,3 / 868,95 / 922,5 MHz nur wenn MEMO-Steckplatz vorhanden |
| Batterietyp | AA |
| Befehl | 5 Befehl |
| Schutzart | IP65 |
| Nennspannung | 3 V |
| Nennspannungsbereich 1 | 12-24 V |
| Temperatur min. | - 25 °C |
| Temperatur max. | 65 °C |

| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp | Größe |
|---|
Zusätzliche Download-Dokumente, Zertifikate und Konformitätserklärungen sind im Downloadbereich verfügbar.
Hersteller
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim Teck
DE
Produktsicherheit
![]()
Weitere Informationen in der Anleitung, Fachkraft-Elektro für die Installation erforderlich, Fachkraft-Mechanik für die Installation erforderlich.

