Drehtorantrieb twist XL
Der starke Drehtorantrieb für übergroße Tore bis zu 7 m Flügelbreite oder 1100 kg Flügelgewicht.
Artikelnummer
3280V000
762,79 € 641,00 €
- Drehtorantrieb twist XL, 1-flügelig (universell für DIN links und DIN rechts verwendbar)
- Pfosten- und Torflügelbeschlag
- Steuerung bitte separat bestellen
| Funkfrequenz 1 | 868,800 MHz Somloq |
|---|---|
| Funkspeicherplätze | 112 |
| max. Drehmoment | nicht relevant/zutreffend Nm |
| Senderverwaltung | Somloq Rollingcode 434 / 868,8 MHz |
| Schutzklasse | I |
| Schutzart | IP 44 |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 4,50 W |
| Nennstromaufnahme | 0,6 A |
| Nennspannung | 24 V |
| Nennspannungsbereich 1 | 220-240 V |
| Nennzugleistung | 1500 N |
| Nennfrequenz | 50-60 Hz |
| Max. Zug- und Druckkraft | 4500 N |
| max. Torsteigung | 10,0 % |
| max. Torgewicht | 1100 kg |
| max. Öffnungswinkel | 110 ° |
| Einschaltdauer | ED 40% S3 |
| Temperatur min. | - 25 °C |
| Temperatur max. | 70 °C |

| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp | Größe |
|---|
Zusätzliche Download-Dokumente, Zertifikate und Konformitätserklärungen sind im Downloadbereich verfügbar.
Hersteller
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim Teck
DE
Produktsicherheit
![]()
Weitere Informationen in der Anleitung, Fachkraft-Mechanik für die Installation erforderlich.

