Antriebseinheit STArter
Antriebseinheit STArter S2 | schwarz | inkl. Haube/Notentriegelung/Befestigung | ohne Trafo/Steuerung/Haltewinkel
Artikelnummer
S12228-00001
289,17 € 243,00 €
| Verzahnungsmaß | Modul 4 / 19 Zähne |
|---|---|
| Funkfrequenz 1 | 868,950 MHz SOMloq2 |
| Funkspeicherplätze | 40 |
| max. Drehmoment | 11 Nm |
| Senderverwaltung | SOMloq2 868,3 / 868,95 / 922,5 MHz nur wenn MEMO-Steckplatz vorhanden |
| Schutzklasse | II |
| Schutzart | IP 54 |
| max. Laufweg | 6000 mm |
| max. Öffnungs.Geschw | 190 mm/s |
| Leistungsaufnahme (Standby) | 3,00 W |
| Nennstromaufnahme | 0,4 A |
| Nennspannungsbereich 1 | 220-240 V |
| Nennfrequenz | 50-60 Hz |
| max. Torgewicht | 300 kg |
| max. Stromaufnahme | 1,2 A |
| Einschaltdauer | ED 40% S3 |
| Temperatur min. | - 20 °C |
| Temperatur max. | 50 °C |

| Art | Bezeichnung | Sprache | Dateityp | Größe |
|---|
Zusätzliche Download-Dokumente, Zertifikate und Konformitätserklärungen sind im Downloadbereich verfügbar.
Hersteller
SOMMER Antriebs- und Funktechnik GmbH
Hans-Böckler-Straße 27
73230 Kirchheim Teck
DE
Produktsicherheit
![]()
Weitere Informationen in der Anleitung, Fachkraft-Elektro für die Installation erforderlich, Fachkraft-Mechanik für die Installation erforderlich.

